17 ноября 2020 года Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Никандровом женском монастыре с. Никандрово Любытинского района.

17 ноября 2020 года во вторник Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Никандровом женском монастыре с. Никандрово Любытинского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Пантелеймоновского храма Московской епархии митрофорный протоиерей Михаил Ялов, настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Левоча Хвойнинского района протоиерей Михаил Ложков, настоятель храма Успения Божией Матери пос. Любытино священник Владимир Константинов, и.о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), настоятель храма Успения Божией Матери с. Внуто Хвойнинского района священник Георгий Садокин. Проповедь на запричастном стихе произнес митрофорный протоиерей Михаил Ялов. В конце Божественной литургии Преосвященнейший Владыка Ефрем возглавил славление у раки с мощами преподобного Никандра Городноезерского, а по окончании литургии – обратился с напутственным словом ко всем собравшимся на праздник. Богослужение сопровождалось пением хора Пантелеймоновского храма Московской епархии.
Перед Божественной литургией состоялся водосвятный молебен с акафистом преподобному Никандру Городноезерскому.