16 ноября 2020 года, в канун празднования дня прп. Никандра Городноезерского Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком Никандровом женском монастыре.

16 ноября 2020 года в понедельник вечером в канун празднования дня прп. Никандра Городноезерского Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком Никандровом женском монастыре с. Никандрово Любытинского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Пантелеймоновского храма Московской епархии митрофорный протоиерей Михаил Ялов, настоятель храма Успения Божией Матери пос. Любытино священник Владимир Константинов, и.о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), клирик Свято-Духова монастыря священник Артемий Яцкин. На полиелее Преосвященный Владыка помазал всех молящихся освященным елеем у раки с мощами прп. Никандра Городноезерского. Богослужение сопровождалось пением хора Пантелеймоновского храма Московской епархии.