22 сентября 2020 года в конференц-зале Свято-Духова монастыря  состоялся обучающий семинар, «От теории к практике: обучение и развитие эффективного приходского социального служения», организованный Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Московской Патриархии.

22 сентября 2020 года в конференц-зале Свято-Духова монастыря  состоялся обучающий семинар для священослужителей и приходских социальных работников Боровичской епархии. Конференция состоялась в рамках реализации грантового проекта «От теории к практике: обучение и развитие эффективного приходского социального служения», организованный Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Московской Патриархии. В семинаре приняли участие духовенство Свято-Духова монастыря, настоятели приходов и руководители отделов по социальному служению Боровичского, Окуловского, Пестовского и Хвойнинского благочиний Боровичской и Пестовской епархии. С приветственным словом к собравшимся выступили благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи, руководитель епархиального Отдела по образованию и катехизации протоиерей Иоанн Мороко и благочинный Окуловского округа, настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского г. Окуловка, председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности иерей Андрей Панов. Далее собравшиеся выслушали доклады руководителя направления Синодального отдела по благотворительности диакона Игоря Куликова об организации социального служения в епархии, привлечении и организации работы добровольцев.  Пресс-секретаря Синодального отдела по благотворительности Василия Рулинского об информационном сопровождении социальной деятельности Отдела/прихода. Куратора епархий в СЗФО по социальной работе Синодального отдела по благотворительности Наталью Савину с докладом о привлечении финансирования на социальную деятельность и организацию и развития приходских социальных проектов. В заключении встречи всех участников поблагодарил председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности иерей Андрей Панов.