Престольный праздник в храме св. блгв. кн. Александра Невского г. Окуловка

12 сентября 2020 года, в день празднования перенесения мощей св. блгв. кн. Александра Невского, в храме во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка состоялась Божественная Литургия.

Торжественную Божественную литургию, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского,  возглавил и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев).  Его Преподобию  сослужили: благочинный Окуловского округа и настоятель сего храма иерей Андрей Панов,  настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Полищи  протоиерей Игорь Пузряков, настоятель храма прп. Нила Столобенского пос. Угловка иерей Александр Полозков, и клирики храма св. блгв. кн. Александра Невского г. Окуловка иерей Сергий Терентьев и иерей Александр Денисов.Перед Божественной Литургией был совершен водосвятный молебен с акафистом св. блгв. кн. Александру Невскому. Проповедь перед Причастием произнёс насельник Свято-Духова мужского  монастыря г. Боровичи иеродиакон  Иаков (Орлов). По окончании Божественной литургии в честь престольного праздника был совершен Крестный ход вокруг храма.Всех собравшихся на богослужение иеромонах Моисей (Терентьев) поздравил с престольным праздником и передал благословение и поздравление Преосвященнейшего епископа Ефрема. Завершилось богослужение общей трапезой, на которой в честь праздника прихожан и гостей порадовали своим выступлением воспитанники воскресной школы и певчие церковного хора.