25 августа 2020 года Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский,  совершил  молитвенный  чин  на  поставление Крестов на верх крова возрождающегося собора Святой Животворящей Троицы с. Сопины Боровичского благочиния. Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи   иеромонах Андроник (Гондаренко) и клирик Свято-Духова монастыря г. Боровичи священник Алексий Синьков. По окончании богослужения   было  провозглашено  уставное многолетие, после чего Владыка Ефрем обратился к молящимся со словом проповеди, поздравив  всех  с  этим  знаменательным событием, которое служит живым свидетельством  и прямым  указанием на  возрождение Отечества и Православных  святынь нашей  родной  Боровичской  земли.