Первая Божественная литургия в строящейся церкви Преображения Господня в д. Речка.

2 июля 2020 года года, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко совершил первую Божественную литургию в строящейся церкви Преображения Господня в д. Речка.

Богослужение сопровождалось пением клиросного хора кафедрального Успенского собора регент Лариса Мороко.
В храм пришли многие жители села и с большим внимание и радостью приняли участие в Богослужении 18 из которых приступили к таинству Покаяния и Причащения. По окончании Божественной литургии отец Иоанн передал всем собравшимся благословение Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, поздравил взрослых и юных прихожан со знаменательным событием в жизни села и выразил надежду, что работы по завершению строительства храма будут продвигаться более успешно.