27 мая 2020 года, в среду, в отдание праздника Пасхи Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

27 мая 2020 года, в среду, в отдание праздника Пасхи Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника монастыря иеромонах Моисей(Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик монастыря священник Константин Жемчужин. На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.После сугубой ектении глава Боровичской  епархии  вознес  молитву ко  Господу во время распространения вредоносного поветрия чтомую. По заамвонной молитве  Преосвященнейший Епископ  Ефрем возглавил крестный ход, после которого было совершено славление Воскресшему Господу  Иисусу Христу. В конце богослужения Преосвященный Владыка, в последний раз в этом году, возгласил радостное пасхальное приветствие: «Христос воскресе!» и обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил верующих с праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин и преподал благословение. Богослужение сопровождалось пением монастырского  хора.