22 апреля 2020 года, в среду Светлой седмицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в Иверской иконы Божией Матери Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

22 апреля 2020 года, в среду Светлой седмицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в надвратном храме во  имя  Иверской  иконы  Божией  Матери  Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирики монастыря священник Константин Жемчужин и священник  Алексий  Синьков, который произнес  проповедь  на  запричастном  стихе. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).После заамвонной молитвы состоялся крестный ход и провозглашены уставные многолетия в  честь престольного праздника храма, затем Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.