5 апреля 2020 года вечером, в 5-ю Неделю Великого поста, Преосвященный Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем возглавил вечерню с чтением Евангелия и Акафиста Божественным Страстям Христовым в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

5  апреля 2020 года вечером, в 5-ю Неделю Великого поста, Преосвященный Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем возглавил вечерню с чтением Евангелия и Акафиста Божественным Страстям Христовым в Свято-Духовом  мужском монастыре г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии священник Сергий Другов, братия монастыря в священном сане и клирики монастыря священник Константин Жемчужин и священник  Алексий Синьков. Проповедь после чтения Евангелия произнес иеромонах Тихон  (Глазанов). Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.