19 января 2020 года в праздник Святого Богоявления Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи. Преосвященнейшему Владыке сослужили: и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии священник Сергий Другов, благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирик Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи, священник Константин Жемчужин. После сугубой ектении, на  которой  были  провозглашкны  прошения  о  сохранении  Православной  Церкви  от  расколов  и разделений, Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес священник  Константин  Жемчужин. После заамвонной молитвы на соборной площади монастыря вместе с собором сослужащего духовенства и в присутствии прихожан и гостей обители Преосвященнейший Ефрем совершил чин великого освящения воды. Затем Преосвященный Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем молящимся для целования крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря г. Боровичи.