18 января 2020 года в Навечерие Богоявления, Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме прп. Нила Столобенского чудотворца пос. Угловка.


18 января 2020 года в Навечерие Богоявления, Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский, совершил божественную литургию в храме во имя прп. Нила Столобенского чудотворца пос. Угловка.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: секретарь епархии священник Сергий Другов и настоятель сего храма священник Александр Денисов. После сугубой ектении, на которой были провозглашены прошения о сохранении Православной Церкви от расколов и разделений, Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Александр Денисов. После отпуста богослужения, которое сопровождалось пением хора храма прп. Нила Столобенского, Преосвященнейший Владыка совершил чин Великого освящения воды на источнике прп. Нила Столобенского в урочище «Ключики», расположенном недалеко от храма. После этого Владыка обратился верующим с архипастырским словом, в котором поздравил молящихся с праздником и преподал всем для целования Святой Крест.

 

(309)