6 января 2020 года в Рождественский сочельник, Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский, совершил великую вечерню и Божественную литургию свт. Василия Великого в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

6 января 2020 года в Рождественский сочельник, Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский, совершил великую вечерню  и Божественную литургию  свт. Василия Великого в Свято-Духовом мужском  монастыре г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), духовник монастыря  иеромонах  Александр (Кустов), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики монастыря священник Константин Жемчужин и священник Алексий Синьков. После сугубой ектении на которой были провозглашены прошения осохранении  Православной Церкви  от  расколов и разделений  Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь на запричастном  стихе произнес  насельник  Свято-Духова мужского  монастыря  иеродиакон Иаков  (Орлов).После отпуста великой вечерни Рождества Христова Преосвященный Владыка Ефрем и сослужащее духовенство на середине храма пред горящим светильником пропели тропарь и кондак праздника Рождества Христова.
Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.