25 декабря 2019 года в праздник свт. Спиридона Триминфунтского чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г.Боровичи.

25 декабря 2019 года в праздник свт. Спиридона Триминфунтского чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г.Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), братия монастыря в священном сане, клирики монастыря священник Константин    Жемчужин и священник Алексий Синьков. После сугубой ектении, на которой  были  провозглашены прошения  о  сохранении Православной  Церкви  от расколов  и разделений, Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Алексий  Синьков. По заамвонной молитве  было совершено молебное пение свт. Спиридону. После отпуста богослужения, которое сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря Преосвященный Владыка Ефрем поздравил молящихся с праздником и преподал всем  для  целования Святой  Крест.