7 декабря 2019 года в день памяти вмц. Екатерины, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

7 декабря 2019 года в пятницу 25-й седмицы по  Пятидесятнице в попразднство Введения во храм Пресвятой Владычицы  нашей  Богородицы и Приснодевы Марии  и  в  день памяти вмц. Екатерины, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: и.о.наместника Свято-Духова монастыря иеромонах  Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик  монастыря священник Константин  Жемчужин. После сугубой ектении, на которой были провозглашены прошения о сохранении Православной Церкви от расколов и разделений, Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине. Проповедь на запричастном стихе произнес насельник  Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). После отпуста  богослужения Преосвященный Владыка в сослужении духовенства совершил чин отпевания прихожанки  монастыря Шаниной  Дарьи. Богослужение  сопровождалось  пением церковного хора  Свято-Духова монастыря.