6 декабря 2019 года в г. Окуловка состоялись VII Александровские чтения на тему «Великая Победа, наследие и наследники».

  6 декабря 2019 года в г. Окуловка состоялись VII Александровские чтения на тему «Великая Победа, наследие и наследники». С приветственным словом к слушателям и выступающим обратились заместитель Главы Администрации Окуловского муниципального района по социальным вопросам М.О. Петрова; насельник свято-духового монастыря иеродьякон Яков, зачитавший приветственное послание епископа Боровичского и Пестовского Ефрема и руководитель епархиального Отдела по образованию и катехизации протоиерей Иоанн Мороко.  На чтениях со своими докладами выступили победители районного конкурса докладов:

Быстрова Дарья — ученица школы №1  г. Окуловка с докладом «Роль православной церкви в великой Победе», Романова Арина — ученица 9 класса Кулотинской  средней школы с докладом «Настоящий русский, сельский батюшка»,  

Петрова Маргарита — ученица 11 класса СШ №3 г. Окуловка с докладом «Великая Победа, наследие и наследники»,

Хлопцева Мария — ученица 8 класса Угловской средней школы с докладом «Мы наследники великой Победы»,

преподаватель истории СШ №2 Геннадий Валерьевич Гавриленко с докладом «История, поколения, герои». 

Между выступлениями докладчиков прозвучали духовные и патриотические песнопения в исполнении церковного хора и хора воспитанников Воскресной школы храма св. блгв. кн. Александра Невского. Танцевальными композициями зрителей порадовала танцевальная группа «Забава».

В конце мероприятия благочинный Окуловского церковного Округа, настоятель храма св. благ.  Вел. Кн. Александра Невского иерей Андрей Панов поблагодарил участников седьмых Александровских чтений и вручил победителям конкурса грамоты. 

 

(101)