1 декабря 2019 года d Неделю 25-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в церкви во имя свт.Николая архиеп.Мир Ликийских чудотворца с. Полищи Окуловского благочиния.

1 декабря  2019 года в  воскресенье и Неделю 25-ю по  Пятидесятнице   Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил  божественную  литургию в церкви  во  имя свт.Николая  архиеп.Мир  Ликийских чудотворца с. Полищи Окуловского благочиния. Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель  сего храма  протоиерей  Игорь Пузряков, и.о. наместника Свято-Духова монастыря  иеромонах  Моисей (Терентьев), духовник монастыря  иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонеах Григорий  (Гришин),насельник  монастыря иеромонах  Тихон  (Глазанов) и клирик церкви св. блгв. вел. кн. Александра Невского, священник  Андрей Доценко. На сугубой ектении были провозглашены прошения о сохранении Православной Церкви от расколов и разделений, после чего Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнес насельник Свято-Духова мужского  монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). По заамвонной молитве в честь  воскресного дня  состоялось  славление ,после  чего  Преосвященный  Владыка обратился к молящимся  с архипастырским  словом и преподал  для  целования святой крест. Богослужение сопровождалось пением хора храма  во  имя  свт.Николая архиеп.Мир  Ликийских  чудотворца с.Полищи.