4 ноября 2019 года в канун празднования памяти св. прав. Иакова Боровичского чудотворца Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский, и Пестовский возглавил всенощное бдение в верхнем храме св. прав. Иакова Боровичского чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

4 ноября 2019 года в канун празднования памяти св. прав. Иакова Боровичского чудотворца и престольного праздника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи. Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский, и Пестовский возглавил всенощное бдение в верхнем храме св. прав. Иакова Боровичского чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.  Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Боровичского  округа  протоиерей Иоанн Мороко, и.о.наместника монастыря  иеромонах Моисей  (Терентьев), духовник  монастыря  иеромонах  Александр  (Кустов), благочинный  монастыря  иеромонах  Григорий  (Гришин), настоятель  Троицкого  собора  г.Боровичи  протоиерей  Алексий Иванов, настоятель храма  во  имя  вмц. Параскевы  Пятницы  г. Бороввичи  священник  Владимир  Павлов, настоятель  церкви  во  имя  Всех  святых  г. Боровичи  священник  Игорь  Новиков, клирик  Троицкого  собора  г.Боровичи  священник Сергий  Светлов, клирик  церкви  во  имя  св. блгв. вел. кн. Александра  Невского г. Окуловка  священник  Андрей  Доценко  и  клирик  Свято-Духова  монастыря священник  Константин  Жемчужин. На полиелее Преосвященный Владыка помазал всех молящихся освященным елеем. После отпуста богослужения   с  приетственным  словом  к  архипастырю   обратился  протоиерей  Иоанн Мороко, а  затем Владыка Ефрем поздравил сослужащее духовенство, братию обители и всех молящихся с престольным праздником монастыря и празднованием памяти Небесного заступника Боровичской земли. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.