Представитель Боровичской епархии принял участие в торжествах, посвященных святому праведному Иоанну Кронштадтскому.

«10 лет труда и молитв». Это название носила встреча «Иоанновской семьи», состоящая изо всех приходов, посвященных святому праведному Иоанну Кронштадтскому.
Торжества проходили 30 октября — 2 ноября 2019 года в городах Санкт-Петербурге и Кронштадте.
Участники Международной юбилейной встречи «Иоанновская семья – десять лет труда и молитв» собрались в Иоанновском ставропигиальном женском монастыре, чтобы помолиться у гробницы святого праведного Иоанна Кронштадтского и совершить праздничное Всенощное бдение.
Как известно, 1 ноября празднуется день рождения Батюшки и именины его небесного покровителя, преподобного Иоанна Рыльского.
1 ноября состоялась Божественная литургия в Никольском морском соборе г.Кронштадта.
По благословению преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, от Боровичское епархии в торжествах принял участие благочинный Пестовского округа, настоятель кафедрального храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в г.Пестово иерей Сергий Лысенко.

Подробнее — http://mitropolia.spb.ru/news/culture/?id=166840