22 октября Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме во имя свт. Николая архиеп. МирЛикийских чудотворца с. Левоча

22 октября  2019 года во  вторник 19-й  седмицы   по  Пятидесятнице в  память св.Апостола  Иакова  Алфеева , Преосвященнейший Ефрем, епископ  Боровичский и Пестовский совершил  Божественную литургию в  храме  во  имя  свт. Николая  архиеп. МирЛикийских чудотворца  с. Левоча Хвойнинского  благочиния. Его Преосвященству  сослужили: настоятель  сего  храма прот.Михаил Ложков, и.о. наместника Свято – Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник  монастыря иеромонах Александр (Кустов)  благочинный монастыря иеромонах Григорий  (Гришин). После  сугубой ектении, на  которой  были  провозглашены прошения  о  сохранении Православной  Церкви  от     расколов и разделений, Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине. Проповедь  на  запричастном  стихе  произнес  насельник  Свято-Духова мужского монастыря иеродиакон  Иаков(Орлов). По  отпусте  литургии  Преосвященный  Владыка  Ефрем обратился к пастве  а  архипастырским словом,после  чего  вместе  с  собором  духовенства отслужил панихиду в 40-й день по кончине  р.б. НА.Рожковой старейшей алтарнице, много  потрудившейся в деле восстановления благолепия  храма. Также  на  кладбище у  церкви  была  пропета  заупокойная лития. Богослужение  сопровождалось  пением церковного хора ц.свт.Николая  Чудотворца  с.Левоча.