25 летие хора Успенского Кафедрального собора г. Боровичи

20 октября 2019 года в Доме Нородного Творчества г. Боровичи состоялся юбилейный вечер, посвященный  25-летию хора кафедрального Успенского собора

регент Лариса Мороко.
В самом начале торжества все собравшиеся в зале увидели фильм о 25-летии творческой жизни Успенского хора, который был создан телекомпанией «Мста» , автор директор Антонина Ивановна Шурыгина.  Затем со словами приветствия выступили секретарь Боровичской епархии священник Сергий Другов, который передал благословение Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского и вручил Архиерейские Грамоты регенту Ларисе Мороко и хору. Также Юбиляров поздравили Председатель комитета культуры Боровичского Муниципального района Александрова Оксана Васильевна, директор Школы искусств Звонарёва Наталья Юрьевна, Костюхина Мария Михайловна, директор Агропромышленного Техникума Васильев Юрий Павлович, настоятель кафедрального Успенского собора протоиерей Иоанн Мороко, директора ДНТ Муратовой Веры Николаевны.  К этому поздравлению присоединились музыкальные поздравления от хоровых коллективов : хора ДНТ под руководством В.Н. Кудриной, хора храма Св. Александра Невского из Окуловки, регент Мария Прокофьева, хора храма св. мученицы Параскевы г. Боровичи , регент Фёдорова Татьяна.
После финального выступления соборного хора, очень трогательно прозвучали поздравления от старосты Духовно-просветительского центра Успенского собора «Свет православия» — Пустовойт Лидии Алексеевны и тружеников собора Киселевой Марии Лукиничны и Матвеевой Елены.
Очень приятно и радостно было увидеть на празднике уважаемых гостей из Великого Новгорода , бывших участниц хора Ульяны Ерёминой и Ирины Цхай, которая приехала вместе с супругом протоиереем Святославом Цхай в г. Боровичи . Закончился творческий вечер словом благодарности от регента хора Ларисы Мороко и громогласным Многолетием.

Он как росток в земле иссохшей и пустынной,
И как светильник был зажжён любовью сильной,
«Успенский хор» был возрождён Царицей свыше,
И четверть века его стройный голос слышен!

Избранник Вечного Небесного Глагола,
Какой прошёл до наших дней суровой школой!
Христу не изменил, не дрогнул, не смутился,
С Дороги не сошёл и не остановился!

Так пой, не умолкай, Успенский Хор,
Сердца настроив на возвышенный мажор,
Укрась хвалой собрание людей,
Буди всех спящих и духовно не живых!

Пусть, как один, сердца стучат, ликуя в такт!
Небесным пением наполняются уста,
Не умолкай, не умолкай Успенский хор,
Пусть вторит тебе весь Вселенский Хор!