В 17-ю Неделю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи

13 октября  2019 года в воскресенье и  17-ю  Неделю по  Пятидесятнице,  в память  свт.Михаила  первого митрополита Киевского, Преосвященнейший Ефрем,  епископ  Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Свято-Духовом  мужском монастыре  г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии священник Сергий Другов, духовник  монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий  (Гришин), насельник монастыря иеромонах  Тихон  (Глазанов) и клирик монастыря священник  Константин Жемчужин. После  сугубой ектении,  на  которой  были  провозглашены прошения  о  сохранении    Православной  Церкви от  расколов и разделений, Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине. Проповедь  на запричастном  стихе  произнес священник  Константин Жемчужин. По заамвонной молитве в честь  воскресного дня  состоялось славление. После  отпуста богослужения, которое  сопровождалось  пением хора  Свято-Духова монастыря, Преосвященный  Владыка  Ефрем  поздравил  паству  с праздником и преподал  всем  для целования  Святой крест.