В день памяти Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова Епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи.

9 октября  2019 года в среду 17-й  Недели  по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем,  епископ  Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре  г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник  монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий  (Гришин), насельник  монастыря  иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики монастыря священник  Константин           Жемчужин и священник Алексий  Синьков. После  сугубой ектении, на  которой  были  провозглашены              прошения о сохранении Православной Церкви  от  расколов  и разделений, Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине. Проповедь на  запричастном  стихе произнес  священник Алекский Синьков. По  заамвонной молитве  состоялось  молебное пение, на  котором  Архипастырь  вознес  молитву  Апостолу и евангелисту  Иоанну Богослову и свт. Тихону Патриарху  Московскому  и всея России. После отпуста богослужения, которое  сопровождалось  пением  хора  Свято-Духова  монастыря  Преосвященный Владыка  Ефрем  поздравил паству  с  праздником и преподал  всем для  целования Святой крест.