День памяти игумена земли Русской

8  октября 2019 года в празднование памяти дня преставления прп. Сергия  Радонежского и всея  России чудотворца, Преосвященнейший Ефрем,  епископ Боровичский и Пестовский совершил  Божественную литургию в храме во  имя  прп. Сергия Радонежского г.Пестово. Его Преосвященству сослужили:  благочинный  Пестовского  округа  священник  Сергий  Лысенко ,настоятель  сего  храма  священник  Алексий  Соколов, клирик кафедрального собора  во  имя св. прав.Иоанна Кронштадского г.Пестово священник  Глеб  Пшанский и благочинный Свято-Духова  мужского  монастыря  г.Боровичи  иеромонах Григоий (Гришин). После сугубой ектении, на  которой  были  провозглашены прошения о  сохранении Православной Церкви от расколов и разделений, Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине.Проповедь  на  запричастном  стихе  произнес  священник  Глеб  Пшанский. По  заамвонной молитве   в  честь  престольного  праздника  храма  состоялся  крестный  ход  и   молебное  пение,на  котором  Архипастырь   вознес  молитву  прп. Сергию  Радонежскому  всея  России чудотворцуЗатем  были  провозглашены  уставные  многолетия,после чего  Преосвященный  Владыка  поздравил  благочинного Пестовского  округа священника  Сергия  Лысенко с  днем  тезоименитства  и вручил  ему  памятный  подарок. Богослужение сопровождалось  пением  церковного  хора храма во имя прп. Сергия Радонежского  г.Пестово.