В Неделю 16-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г.Боровичи.

6  октября 2019 года в Неделю 16-ю  по Пятидесятнице и память свт. Иннокентия  митр. Московского, Преосвященнейший Ефрем,  епископ  Боровичский и Пестовский совершил  Божественную литургию в  Свято-Духовом  мужском монастыре г.Боровичи. Его Преосвященству  сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник  монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий  (Гришин), и клирик монастыря священник  Константин Жемчужин. После  сугубой ектении, на  которой  были  провозглашены прошения о  сохранении Православной  Церкви  от расколов  и разделений, Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине. Проповедь  на  запричастном  стихе  произнес священник  Константин  Жемчужин. По заамвонной молитве  состоялось молебное пение, на  котором  Архипастырь   вознес  молитву  свт. Иннокентию  митр. Московскому. Богослужение  сопровождалось  пением   хора Свято-Духова  монастыря.