29 сентября 2019 года в воскресенье в Неделю 15-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя Успения Божией Матери пос. Опеченский Посад Боровичского благочиния.

29 сентября 2019 года в воскресенье в Неделю  15-ю  по  Пятидесятнице  в  попразднство Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня и в  память  прп. Кукши Одесского, Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя Успения  Божией  Матери  пос. Опеченский Посад  Боровичского  благочиния. Преосвященному Владыке сослужили:  настоятель  сего  храма  священник Андрей  Попов, благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин), духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Александр (Кустов) и насельник  Свято-Духова монастыря иеромонах  Тихон  (Глазанов). После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). После заамвонной молитвы  состоялся Крестный ход, во время которого была пропета заупокойная лития о упокоении почивших  настоятелей, братии  и  прихожан  святого  храма  сего. По окончании Крестного хода в  честь  воскресного  дня  и  памяти прп. Кукши  Одесского было совершено  молебное  пение  и поклонение  кресту Господню и   провозглашено уставное многолетие, после чего Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом. Богослужение сопровождалось пением хора храма во имя  Успения  Божией  Матери пос. Опеченский  Посад.