Божественная литургия в Неделю 14 по Пятидесятнице.

22 сентября 2019 года, в Неделю14-ю  по Пятидесятнице, в попразднство Рождества Пресвятой Богородицы и памят свв. и праведных Боготец Иакима и Анны, Преосвященнейший Ефрем  епископ  Боровичский и Пестовский совершил  Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии священник Сергий Другов, духовник  монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), и клирики монастыря священник  Константин Жемчужин и священник Иоанн Творогов. После  сугубой ектении,  на которой  были провозглашены прошения о сохранении Православной  Церкви  от расколов и разделений, Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине.Проповедь на запричастном стихе произнес священник Константин Жемчужин. По заамвонной молитве состоялось молебное пение, на котором Архипастырь вознес молитву свв. праведным богоотцам Иакиму и Анне.После отпуста богослужения, которое  сопровождалось  пением церковного хора  Свято-Духова  монастыря Преосвященный Владыка Ефрем удостоил преподавателя воскресной школы Свято-Духова монастыря М.В.Алексееву епархиальной медалью св.прав.Иакова Боровичского III-й степени и благословил учеников на начало нового учебного года.