В день Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

21  сентября 2019 года в субботу 13-й седмицы   по Пятидесятнице и в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Ефрем  епископ  Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом  мужском монастыре  г. Боровичи.

Его Преосвященству  сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии священник Сергий Другов, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий  (Гришин), и клирик монастыря священник  Константин Жемчужин. После  сугубой ектении,   на  которой  были  провозглашены  прошения  о  сохранении    Православной  Церкви  от  расколов  и разделений, Преосвященнейший владыка вознес молитву о мире на Украине. Пропрведь на запричастном стизе произнес иеромонах Григорий (Гришин). По отпусте литургии был совершен молебен Пресвятой Богородице, после чего Преосвященный Владыка обратился к пастве с архипастырским словом и преподал для целования Святой крест. Богослужение сопровождалось пением  хора  Свято-Духова  монастыря.