Престольный праздник торжественно отметили в храме преп. Антония и Феодосия Киево-Печерских с. Передки Боровичского благочиния.

15 сентября 2019 года в Воскресный день, в праздник святых преп. Антония и Феодосия Киево-Печерских по благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского благочинный Боровичского округа настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко совершил Божественную литургию в храме во имя прпп. Антония и Феодосия Киево-Печерских с. Передки Боровичского благочиния,  в сослужении настоятеля сего храма священника Игоря Новикова, священника Сергия Лысенко, благочинного Пестовского района, настоятеля Кафедрального храма св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Пестово и священника Константина Жемчужина клирика собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи.
На сугубой ектении были прочитаны особые прошения о единстве Православной Церкви и мире Украине.
Проповедь перед причастием произнес священник Константин Жемчужин. После Божественной литургии, духовенством и молящимися был совершен Крестный ход. Затем всех собравшихся поздравили ученики Передской школы, руководитель Светлана Михайловна Эйхнер.
По окончании поздравления детей , Иоанн передал всем собравшимся благословение Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского и поздравил настоятеля храма священника Игоря, духовенство, а также всех молящихся Престольным Праздником.