В праздник сретения Владимирской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троице Никандровом женском монастыре села Никандрово

8 сентября  2019 года в Неделю 12-ю  по  Пятидесятнице и в праздник сретения  Владимирской  иконы Божией  Матери,  Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троице Никандровом женском монастыре села Никандрово Любытинского района.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), братия насельники  Свято-Духова монастыря иеромонах Александр (Кустов), иеромонах Григорий (Гришин), иеромонах Тихон (Глазанов).
За богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова) с сестрами обители.
Проповедь перед причастием произнес насельник  Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеродиакон Иаков (Орлов).
По отпусте Божественной Литургии состоялся  крестный ход ,во  время  которого  была отслужена заупокойная лития в память ктиторов монастыря губернатора Якутии Крафта И.И и Александра и Дарии Челюскиных.
По окончании Крестного хода было совершено молебное пение перед местночтимой иконой Владимирской  Божией Матери. После провозглашения уставного многолетия Преосвященнейший владыка обратился к духовенству и паломникам и гостям праздника с архипастырским словом.
Богослужение сопровождалось пением  хора Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря.