В отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г.Боровичи.

5  сентября 2019 года в четверг  12-й  седмицы   по Пятидесятнице  и в  отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Ефрем  епископ  Боровичский и Пестовский совершил  Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре  г.Боровичи. Его Преосвященству  сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник  монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий  (Гришин), насельник монастыря  иеромонах  Тихон (Глазанов) .После  сугубой ектении,   на  которой  были  провозглашены  прошения  о  сохранении    Православной  Церкви  от  расколов  и разделений, Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине. Проповедь  на  запричастном  стихе  произнес  насельник  монастыря  иеродиакон  Иаков(Орлов). По  заамвонной  молитве  было совершено  славление. Затем  была  отслужена панихида  о  упокоении  приснопамятного  Преосвященного  митрополита  Ленинградского  и Новгородского  Никодима (Ротова). Богослужение сопровождалось  пением  хора  Свято-Духова  монастыря.