Руководитель епархиального Отдела образования и катехизации протоиерей Иоанн Мороко принял участие в совещании руководителей образовательных учреждений, которое проходило в преддверии нового учебного года


29 августа, 2019 г. руководитель епархиального Отдела образования и катехизации протоиерей Иоанн Мороко принял участие в совещании руководителей образовательных учреждений, которое проходило в преддверии нового учебного года в МАОУ СОШ №8.

Протоиерей Иоанн передал всем собравшимся благословение ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ЕФРЕМА ЕПИСКОПА БОРОВИЧСКОГО И ПЕСТОВСКОГО, поздравил с прошедшим праздником Успения Божией Матери и поблагодарил всех собравшихся за за сотрудничество в деле образования и воспитания учеников.
Отец Иоанн указал на важность преподавания в школах предмета Основы Православной Культуры, важность образовательного проекте для старшеклассников «Подготовка к браку и семейной жизни», а так же напомнил о участии священнослужителей Боровичского благочиния в торжественных линейках 1 сентября,. В заключении отец Иоанн пожелал помощи Божией в благородном педагогическом труде. В собрании приняли участие председатель комитета образования и молодежной политики Странникова Ирина Александровна, руководители школ, педагоги, представители Администрации Боровичского муниципального района.

Источник — https://vk.com/club131736210

(22)