16 августа 2019 года, в день празднования памяти прп. Антония Римлянина, Новгородского чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

16 августа 2019 года, в  пятницу  9-й седмицы по Пятидесятнице в день празднования памяти прп. Антония Римлянина, Новгородского чудотворца, и в день 26-й годовщины со дня преставления архимандрита Иосифа (Сафронова), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом  мужском монастыре  г. Боровичи. Его Преосвященству  сослужили: духовник  Свято-Духова монастыря  иеромонах  Александр (Кустов), насельник  монастыря иеромонах Тихон  (Глазанов)  и клирик Свято-Духова  монастыря   священник Константин  Жемчужин, который  и произнес проповедь   на  запричастном стихе. После сугубой ектении, на которой  были  провозглашены прошения  о  сохраненнии Православной  Церкви от  разделений  и расколов, Преосвященный епископ Ефрем вознес молитву о мире на  Украине. По  отпусте литургии было  совершено молебное  пение  прп. Антонию Римлянину, Новгородскому чудотворцу.
По окончании богослужения, которое  сопровождалось  пением церковного хора Свято-Духова монастыря, Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал для целования святой крест.