8 июля Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил чин великого освящения и Божественную литургию в новосвящённом храме во имя прп. Нила Столобенского в пос. Угловка Окуловского благочиния.

8 июля 2019 года  в понедельник 4-й седмицы по Пятидесятнице и в праздник свв. блгв. кнн. Петра и Февронии Муромских чудотворцев  Преосвященнейший  Ефрем епископ Боровичский  и Пестовский совершил  чин  великого освящения  и Божественную  литургию  в новосвящённом храме во имя  прп. Нила Столобенского   в пос. Угловка Окуловского   благочиния.

Его  Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа настоятель Успенского кафедрального собора протоиерей Иоанн Мороко, секретарь епархии священник Сергий Другов, благочинный Окуловского  округа  священник Андрей  Панов, настоятель сего храма священник Александр Ефимов, и.о. наместника  монастыря иеромонах  Моисей  (Терентьев). За богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято-Троице Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова) с сестрами обители. После сугубой ектении Преосвященный Владыка  вознес  молитву   о мире  на  Украине. Проповедь  после запричастного  стиха  произнес священник Сергий Другов. После  отпуста литургии состоялся крестный ход, затем Преосвященнейший Владыка вознес молитву свв. блгв. кнн. Петру и Февронии, после чего были провозглашены  уставные  многолетия. Затем  Преосвященный Владыка  наградил ктиторов  храма Типукина В.С. епархиальной медалью св. Прав. Иакова Боровичского 3-й степени и Типукину Н.В. архиерейской грамотой. Архиерейскими грамотами и памятными подарками были также награждены активные участники строительства храма. Богослужение  сопровождалось  пением церковного  хора  храма св. блгв. вел. кн. Александра Невскогго г. Окуловка.