22 июня 2019 года Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил чин великого освящения храма и Божественную литургию в храме во имя Казанской иконы Божией Матери в с. Лесное Хвойнинского благочиния.

22  июня 2019 года  в субботу и в праздник  отдания  Пятидесятницы  Преосвященнейший  Ефрем епископ  Боровичский  и Пестовский совершил  чин  великого освящения  храма и Божественную  литургию  в храме во имя  Казанской  иконы Божией  Матери  в с. Лесное Хвойнинского  благочиния. Его  Преосвященству сослужили:благочинный Хвойнинского  округа священник  Михаил  Абашкин, настоятель  сего храма  священник  Георгий Садокин, благочинный Окуловского  округа  священник Андрей  Панов, и.о. наместника  монастыря иеромонах  Моисей  (Терентьев). После  сугубой ектении Преосвященный Владыка  вознес  молитву   о мире  на  Украине. Проповедь  после запричастного  стиха  произнес насельник  Свято-Духова  иеродиакон Иаков  (Орлов). После  отпуста литургии состоялось  славление и провозглашены  уставные  многолетия. Затем  Преосвященный Владыка  наградил ктиторов  храма Хмелевых Д.В  и Хмелева  С.В. епархиальными  медалями св.прав.Иакова Боровичского 2-й  степени.Богослужение  сопровождалось  пением церковного  хора  храма прп. Никандра  Городноезерского пос. Хвойная.