Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г.Боровичи.

24  мая  2019 года  в пятницу 4-й седмицы по  Пасхе епископ  Боровичский и Пестовский Ефрем совершил божественную литургию в Свято-Духовом  мужском монастыре  г.Боровичи. В этот  день Русская  Православная  Церковь празднует  День тезоименитства  Святейшего  Патриарха Московского  и всея  Руси Кирилла. Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника  Свято-Духова монастыря  иеромонах  Моисей (Терентьев), духовник   Свято-Духова  мужского монастыря  г. Боровичи иеромонах  Александр  (Кустов) ,благочинный  Свято-Духова монастыря  иеромонах  Григорий (Гришин),насельник  монастыря  иеромонах Тихон  (Глазанов) и клирик  Свято-Духова монастыря  священник  Константин Жемчужин. После  сугубой  ектении Преосвященный  Владыка вознес  молитву  о мире  на  Украине. Проповедь  перед причастием  произнес  священник Константин  Жемчужин. По окончании литургии  был  отслужен молебен  равноапостольным  Кириллу и Мефодию и провозглашено уставное  многолетие. Затем  Преосвященный Ефрем  преподал  молящимся для целования  Святой крест. Богослужение  сопровождалось  пением церковного  хора Свято-Духова  мужского монастыря.