В поселке Любытино состоялись пятые Амфилохиевские чтения.

14 мая 2019 г. в краеведческом Музее п. Любытино, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского состоялись Пятые Амфилохиевские чтения на тему « Почитаемые иконы храмов Любытинского района». В них приняли участие руководитель епархиального Отдела образования и катехизации протоиерей Иоанн Мороко, настоятель церкви Успения Божией Матери п. Любытино иерей Владимир Константинов, иерей Сергий Васильев настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских пос. Неболчи Любытинского района, а также педагоги, сотрудники музея и ученики школ, которые изучают предмет Основы Православной Культуры..
Все предложенные доклады о святых местночтимых иконах были интересными и содержательными. Эти же доклады должны прозвучать в каждом классе , в которых учатся выступавшие.
В заключении протоиерей Иоанн Мороко поблагодарил всех организаторов и участников чтений и пожелал дальнейших успехов в учебе и христианской жизни.
Источник — https://vk.com/album-14450081_263371493