Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем возглавил Пасхальное Богослужение в Свято — Духовом монастыре

28 апреля 2019 года в Светлое Христово Воскресение, Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил праздничное Пасхальное богослужение в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.
Ровно в 12 часов ночи, крестный ход направился из собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов к храму св. прав. Иакова Боровичского где состоялось торжественное богослужение, состоящее из пасхальной утрени и божественной литургии свт. Иоанна Златоуста.
Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев),  секретарь епархии священник Сергий Другов, благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирики  Свято – Духова монастыря: священник Константин Жемчужин и  священник Иоанн Творогов .
В конце Пасхального канона на утрене Преосвященный Владыка зачитал Огласительное слово свт. Иоанна Златоуста, а после чтения св. Евангелия на литургии было прочитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
После сугубой ектении на Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
После заамвонной молитвы состоялось освящение артоса. Затем Владыка Ефрем поздравил сослужащее духовенство и всех молящихся с праздником Пасхи Христовой и преподал всем свое архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи .