В понедельник Страстной седмицы епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию Преждеосвященных даров в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

22 апреля  2019 года  в понедельник  Страстной  седмицы  епископ  Боровичский  и Пестовский Ефрем совершил божественную литургию Преждеосвященных даров в Свято-Духовом  мужском  монастыре  г.Боровичи. Его Преосвященству  сослужили: и.о.наместника  Свято-Духова  монастыря  иеромонах  Моисей  (Терентьев), духовник  монастыря  г.Боровичи иеромонах  Александр  (Кустов), насельник  монастыря  иеромонах  Тихон  (Глазанов), благочинный Окуловского округа   священник  Андрей  Панов, настоятель  храма  во  имя Успения  Божией  Матери  священник  Георгий  Садокин, настоятель храма  во  имя  Успения  Божией  Матери  пос.Опеченский  Посад священник Андрей  Попов. Клирик монастыря иерей Константин Жемчужин.  На  малом входе  Преосвященный  Владыка к празднику Пасхи наградил священника  Андрея  Попова  правом ношения наперстного креста золотого цвета,  священника Георгия  Садокина правом  ношения  камилавки, священника Андрея  Панова  правом  ношения  набедренника, иеромонаха Тихона  (Глазанова ) правом  ношения  набедренника. Проповедь  на  запричастном  стихе  произнес  иеромонах  Александр  (Кустов). По  окончании литургии  епископ  Ефрем  поздравил духовенство  и прихожан  храма с началом  Страстной  седмицы     и преподал  всем  архипастырское  благословение. Богослужение  сопровождалось  пением церковного  хора Свято-Духова  монастыря.