В субботу второй седмицы Великого поста Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию.

23 марта 2019 года в субботу второй  седмицы Великого поста, в день памяти  Мчч. Кодрата, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи. Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о.наместника монастыря г.Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин и священник Алексей Синьков. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин). После отпуста литургии была совершена панихида. Во внимание к усердным трудам на благо Боровичской епархии, и в связи с 55 литием, владыка Ефрем наградил главного бухгалтера епархии Елену Александровну Павлову медалью св. прав. Иакова Боровичского  III степени, а также поздравил с днем тезоименитства заведующую канцелярией Боровичской епархии Галину Алексеевну Яцкину и руководителя студии духовно — просветительского центра  Галину Петровну Шляхтину.   Затем Владыка Ефрем обратился к пастве с архипастырским словом и преподал для целования крест Господень. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи под управлением регента Ирины Ефимовой.