Божественная Литургия в Неделю Торжества Православия

17 марта 2019 года в Неделю первую Великого поста Торжества Православия, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии священник Сергий Другов, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирики монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов: священник Константин Жемчужин и священник Алексий Синьков. После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире Украине. Проповедь перед причастием произнес священник Сергий Другов. После отпуста литургии было совершено последование чина Недели Православия. Затем Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом в котором призвал хранить и утверждаться в вере православной, в вере благочестивых отцов и прадедов наших, в вере Святой Церкви Православной, чтобы эта вера возвращала в нас плоды правды, мира и христианской любви. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.