19 февраля 2019 года Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил чин великого освящения новопостроенного храма блаженной Матроны Московской в Свято-Троицкой Реконьской пустыни.

19 февраля 2019 года во вторник Сплошной седмицы перед Великим постом Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил чин великого освящения новопостроенного храма блаженной Матроны Московской в Свято-Троицкой Реконьской пустыни и Божественную литургию во вновь освященном храме.

После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
После совершения уставного многолетия с благодарственным словом к Владыке обратился благочинный Любытинского района иерей Владимир Константинов. Затем Преосвященнейший Владыка поздравил священнослужителей с освящением храма и преподал для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора под управлением регента Ольги Семёновой.