7 декабря 2018 года Божественная литургия с. Ровное в день празднования памяти вмц. Екатерины.

7 декабря 2018 года в день празднования памяти вмц. Екатерины благочинный Боровичского округа и настоятель сего храма протоиерей Иоанн Мороко, в сослужении, настоятеля храма во имя Успения Божией матери с. Опеченский Посад священника Андрея Попова, клирика Успенского кафедрального собора г. Боровичи священника Сергия Поршунова, диакона Константина Рыбака совершил божественную литургию в с. Ровное Боровичского благочиния.
Проповедь перед причастием произнес священник Сергий Поршунов.
Богослужение сопровождалось пением хора Успенского собора г. Боровичи под управлением регента Ларисы Мороко.
После отпуста литургии в честь престольного праздника храма было совершено молебное пение и крестный ход. По окончании Богослужения отец Иоанн передал всем собравшимся благословение Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского, а так же поздравил всех с престольным Праздником .
Затем в Железковском Доме культуры состоялось Праздничное выступление и трапеза.
Источник: http://vk.com/uspsobor