22 сентября 2018 года Всенощное бдение в канун Недели 17-й по Пятидесятнице.

22 сентября 2018 года в канун Недели 17-й по Пятидесятнице и в попразднство праздника Рождества Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
После чтения Евангелия Владыка Ефрем наградил строителя храма в пос. Угловка Типукина В.С. Архиерейской грамотой за активные труды во благо Матери Церкви и в связи с 55-летием со дня рождения.
На полиелее Преосвященный Владыка помазал всех молящихся, прикладывающихся ко святому Евангелию и иконе праздника освященным елеем. Богослужение сопровождалось пением сводного церковных хоров Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи под управлением регентов Ирины Ефимовой и Любови Жемчужиной.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин,священник Сергий Другов, священник Алексий Синьков и священник Иоанн Творогов.