21 сентября 2018 Состоялось собрание руководителей и преподавателей Воскресных школ епархии.

21 сентября 2018 года в Праздник Рождества Пресвятой Богородицы, накануне начала нового учебного года в Воскресных школах Боровичской епархии с благословения Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского, руководитель епархиального Отдела образования и катехизации протоиерей Иоанн Мороко провел собрание с руководителями и преподавателями Воскресных школ епархии.
На собрании обсуждался документ «Дорожная карта первоочередных мер по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви.» Все собравшиеся одобрили содержание документа, отметив, что большинство рекомендаций уже внедрено в учебную программу. Было сказано , также о проведении 18 октября Таисиинских чтений и участие в них Воскресных школ. Так же, отцом Иоанном был озвучен подробный план на новый учебный год, а также намечены даты проведения совместных мероприятий.