21 сентября 2018 года Божественная литургия в праздник Рождества Пресвятой Богородицы.

21 сентября 2018 года в пятницу 17-й седмицы по Пятидесятнице и в праздник РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ нашей БОГОРОДИЦЫ и ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в нижней церкви свт. Николая архиеп. Мир Ликийских храма св. прав. Иакова Боровичского чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов секретарь епархии священник Сергий Другов, священник Константин Жемчужин и священник Алексий Синьков.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес священник Константин Жемчужин.
После отпуста Владыка Ефрем поздравил паству с праздником РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи под управлением регента Любови Жемчужиной.