16 сентября 2018 года Божественная литургия в Неделю 16-ю по Пятидесятнице.

16 сентября 2018 года в Неделю 16-ю по Пятидесятнице и в память свв. блгв. кнн. Петра и Февронии Муромских чудотворцев Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: клирик собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова монастыря, секретарь епархии священник Сергий Другов, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова монастыря священник Алексий Синьков.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес священник Сергий Другов.
После отпуста литургии было совершено молебное пение в честь воскресного дня и памяти свв. блгв. кнн. Петра и Февронии Муромских чудотворцев. Затем Преосвященный Владыка поздравил сослужащие духовенство, прихожан и гостей с праздником и преподал всем для целования крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.