21 августа 2018 года Чин освящения храма во имя Толгской иконы Божией Матери с. Опочно Боровичского благочиния и божественную литургию во вновь освященном храме.

21 августа 2018 года во вторник 13-й седмицы по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил чин освящения храма во имя Толгской иконы Божией Матери с. Опочно Боровичского благочиния и божественную литургию во вновь освященном храме.
На сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес иеромонах Григорий (Гришин).
После отпуста литургии было совершено молебное пение и был совершен Крестный ход, во время которого была пропета заупокойная лития в память приснопамятных строителей, настоятелей и братии святаго храма сего и всех на кладбище сем погребенных православных христиан. После Крестного хода было провозглашено уставное многолетие. После этого Владыка Ефрем обратился к пастве с архиерейским, в котором призвал паству к хранению заповедей, к доброй христианской деятельности во славу Божию, во благо Святой Церкви и Отечества и наградил особо потрудившихся при восстановлении храма прихожан Архиерейскими грамотами, поздравил молящихся с праздником и преподал для целования напрестольный Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ольги Семеновой.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель сего храма и руководитель епархиального отдела по сотрудничеству с общественными организациями священник Андрей Попов, настоятель храма во имя Тихвинской иконы Божией Матери протоиерей Валерий Дьячков, и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин).