29 июля 2018 года освящение Поклонного креста на въезде в город Боровичи со стороны Хвойной и Любытино.

29 июля 2018 года по благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского, после окончании воскресной Божественной литургии в кафедральном Успенском соборе, благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, в сослужении священника Александра Думчева и священника Романа Мороко, совершил освящение Поклонного креста на въезде в город Боровичи со стороны Хвойной и Любытино.
Богослужение сопровождалось пением клиросного хора под управлением регента Ларисы Мороко.
Теперь, под сенью освященного Креста каждый проходящий или проезжающий человек, осеняя себя Крестным знамение, может с уверенностью продолжать свой путь.
Святой крест сооружен трудами прихожанина собора Бойцова Сергея.
В слове поздравления отец Иоанн отметил, что освящение Креста состоялось, в особое время когда Русская Православная Церковь отмечает 1030 летие Крещения Руси. Потому и этот Крест станет одним из памятных мест, напоминающих о том, сколько времени святая Православная вера помогает людям в жизни и приводит ко спасению душ человеческих для Царства Небесного. Да хранит всех нас Господь силою Честного и Животворящего Креста!
Источник: http://vk.com/uspsobor