8 июля 2018 года Божественная литургия в Неделю 6-ю по Пятидесятнице.

8 июля 2018 года в Неделю 6-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес священник Константин Жемчужин.
После отпуста литургии в честь воскресного дня состоялось славление. Затем Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил сослужащее духовенство и всех молящихся с днем семьи, любви и верности и преподал всем для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов) благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирики монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов, секретарь епархии, священник Сергий Другов и священники Константин Жемчужин и Алексей Синьков.