24 июня 2018 года Божественная литургия в храме Успения Божией Матери с. Внуто Хвойнинского благочиния.

24 июня 2018 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице и в день празднования памяти свв. апостолов Варфоломея и Варнавы Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Успения Божией Матери с. Внуто Хвойнинского благочиния.
После сугубой ектении Преосвященный епископ Ефрем вознес молитву о мире в Украине.
Проповедь перед причастием произнес священник Сергий Другов.
После Божественной Литургии епископ Ефрем, духовенство и прихожане панихиду на могиле приснопамятной монахини Антонии Степановой долгие годы жившей при церкви Успения Божией Матери и похороненной на кладбище за алтарём храма.
За богослужением, сопровождавшимся пением церковного хора храма прп. Никандра Городноезерского чудотворца пос. Хвойное под управлением Татьяны Белоусовой молилось около 50 человек, 26 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.
По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал для целования святой крест.


Его Преосвященству сослужили: клирик собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря секретарь епархии священник Сергий Другов, насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин) и настоятель сего храма священник Георгий Садокин.

(108)